Ihr Mehrwert: unser Service

Seit der Gründung der Tertel GmbH Fördertechnik im Jahr 1977 hat sich der Fördertechnik-Markt rasant weiterentwickelt. Doch eines ist gleich geblieben: unser einzigartiger Service, der bei allen unseren Leistungen grundsätzlich inklusive ist. Ein Mehrwert, den unsere Kunden an uns besonders schätzen – und in vielen Fällen eine langjährige Partnerschaft begründet hat.

Als Familienunternehmen bieten wir Ihnen eine individuelle, intensive und vor allem persönliche Betreuung. Sie haben immer einen festen Ansprechpartner: für die Beratung, die Planung Ihrer neuen Krananlage, Ihre nächste Mitarbeiterschulung oder einfach nur für eine schnelle Anfrage zwischendurch.

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir freuen uns auf Ihre Nachricht oder Ihren Anruf!

atertel.jpg

Geschäftsführer
Andreas Tertel
Telefon 02261 78979-12
a.tertel@tertel-gmbh.de

blank

Bereichsleiter Arbeitssicherheit
Thomas Rathmann
Telefon 0160 4022881
t.rathmann@tertel-gmbh.de

blank

Buchhaltung
Frauke Tertel
Telefon 02261 78979-0
f.tertel@tertel-gmbh.de

Innendienst Kran-Fachberatung
Anke Breuer
Telefon 02261 78979-15
a.breuer@tertel-gmbh.de

Ausbilder Arbeitssicherheit
Stefan Tertel
Telefon 0171 8681170
s.tertel@tertel-gmbh.de

Projektverfolgung
Egon Trapp
Telefon 02261 78979-14
e.trapp@tertel-gmbh.de

Kran-Fachberatung
Friedrich-Wilhelm Tertel
Telefon 02261 7 89 79-10
fw.tertel@tertel-gmbh.de

Ausbilder Arbeitssicherheit
Viktor Klassen
Telefon 0160 94927009
v.klassen@tertel-gmbh.de

Kran-Fachberatung
Heinz-Günther vom Stein
Telefon 02261 78979-11
stein@tertel-gmbh.de

Ausbilder Arbeitssicherheit
René Kummer
Telefon 0151 46470695
r.kummer@tertel-gmbh.de

Kran-Fachberatung
Frank Tertel
Telefon 02261 7 89 79-13
fr.tertel@tertel-gmbh.de

Sekretariat Arbeitssicherheit
Karin Heese
Telefon 02261 78979-28
k.heese@tertel-gmbh.de